Subasta 1185T, Lote # 230
LOTE DE 2 PEANAS
MÉXICO, SIGLO XX
Elaboradas en madera dorada, policromada y tallada
Con cubiertas irregulares
Decoradas con elementos vegetales, orgánicos, amorcillos y roleos
Detalles de conservación, marcas de uso y faltantes
20 x 39 x 19 cm (mayor)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |